Главный тренер конкурента «Барыса» рассказал о важности дисциплины в команде

Главный тренер «Амура» Александр Гальченюк рассказал о важности дисциплины в команде и заявил, что будет пропагандировать быстрый и агрессивный хоккей, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Чемпионат.
– Уже начался второй этап, приехали все лидеры команды или кого-то нет? В прошлом году были определённые сложности с приездом игроков, в этом году всё штатно?
– Я сказал начальнику команды, попросил разослать уведомления, чтобы игроки все свои дела решили в срок и чтобы вся команда приехала вовремя. Да, несколько ребят хотели отпроситься, но мы поговорили и, в общем-то, решили, что начнём мы с дисциплины. Самое главное – дисциплина, уважение друг к другу, уважение к старту нашего сезона. Все личные дела должны быть решены до 1 августа.
Видится хоккей агрессивный, быстрый и организованный. И всё, конечно, должно стоять надисциплине. Дисциплина, дисциплина и ещё раз дисциплина, уважение друг к другу, партнёру. Это составляющие хорошего хоккея, — цитирует Гальченюка Sports.ru.
«Амур» в сезоне-2024/2025 занял предпоследнее 11-е место в Восточной конференции, набрав 44 очка в 68 матчах регулярного чемпионата. Казахстанский «Барыс» финишировал 12-м с 35 очками.
В России назвали фаворитов предстоящего сезона КХЛ с участием «Барыса»
Самый опасный хоккеист «Барыса» возвращается на лед?
Бывший тренер сборной Казахстана жестко раскритиковал последние изменения в правилах КХЛ