«Зенит» — ЦСКА: центральная заруба третьего тура чемпионата России

«Зенит» — ЦСКА: центральная заруба третьего тура чемпионата России

Воскресная сессия очередного и третьего по календарю тура РПЛ продолжится интереснейшей разборкой в Санкт-Петербурге, где выяснят отношения местный «Зенит» и московский ЦСКА. В начавшемся первенстве вице-чемпион и обладатель Кубка/Суперкубка страны стартовали без блеска, соседствуя пока ближе к середине таблицы, но предстоящее сражение может все изменить.

«Зенит»

Поставив себе целью вернуть себе чемпионский титул, «сине-бело-голубые» по уже сложившейся традиции отметились в межсезонье громкими и дорогостоящими покупками. Таким образом, сейчас у Сергея Семака имеется под рукой практически два качественных состава, что для тренера не всегда является вещью отличной. Что с питерцами примерно сейчас и происходит, поскольку заявленной чемпионской игры в трех официальных поединках начавшегося сезона они пока явно не демонстрируют.

В первом же матче РПЛ «зенитчики» должны были без вариантов класть на лопатки при родных трибунах ослабевший «Ростов», но на деле все вышло по иному. «Сельмаши» проявили свой южный футбольный характер, и выйдя вперед в середине первого тайма, никак не хотели на милость фавориту сдаваться. «Зенит», в свою очередь, давил на гостей весьма сумбурно, и одержал верх только в концовке встречи, воспользовавшись усталостью соперника — 2:1. Второй поединок в Казани с местным «Рубином» ясности в игру питерцев внес немного. Так как ведя после первой половины с гандикапом в два мяча, «сине-бело-голубые» провели второй отрезок значительно хуже, за что и были наказаны упущенной победой — 2:2.

В минувшую же среду «Зенит» успел слетать в «Грозный», где в первом кубковом матче нового розыгрыша встретился с местным «Ахматом». И здесь не впечатлил, поскольку забив к восьмой минуте дважды, вполне мог упустить победу в концовке, но повезло — 2:1.

ЦСКА

Не совсем радужно чувствуют себя сейчас и «армейцы», хотя по результатам этого не скажешь — три виктории при одной ничьей в разных турнирах нового сезона. Но четкого представления о себе новоиспеченный рулевой московского клуба Фабио Челестини пока не оставляет, а сами «красно-синие» в плане игровых ресурсов на данный момент больше теряют, чем приобретают. К примеру, буквально на текущей неделе расстались с креативным Аббосом Файзуллаевым и опытным Виллианом Рошей, плюс сидит на чемоданах еще и Келвен, а замен им пока не видно.

Хотя исходы прошедших матчей болельщицкую «конюшню» пока не огорчают. После завоевания Суперкубка страны в битве с чемпионом «Краснодаром» (1:0), «армейцы» стартовали в РПЛ выездом в Оренбург, где поборолись за очки с неожиданно возращенным в главный чемпионат одноименным клубом. И при собственном преимуществе додавить «горожан», готовящихся пылить до этого в Первой лиге, не смогли — 0:0. Вторая домашняя баталия против усилившегося «Ахмата» тоже простой для ЦСКА не была, так как пропустив ранний гол, «красно-синие» сказали спасибо своему защитнику Даниле Круговому, неожиданно отметившемуся дублем за одну минуту перед самым перерывом. Второй же тайм ничего особенного больше не принес — 2:1.

Без кубковых разборок не остался на текущей неделе и ЦСКА, причем была она домашней и достаточно знаковой — против земляков из «Локомотива». И здесь, при ротации заявок с обеих сторон, викторию «армейцы» опять-таки добыли, забив победный мяч в последней четверти столичного дерби — 2:1.

Полезная информация

• Предыдущий сезон в плане личных встреч оказался для предстоящих статусных соперников урожайным, так как пересеклись они там целых пять раз, и сделали это с переменным успехом — 2/2/1.

• В Премьер-лиге «зенитчики» отобрали у «армейцев» четыре поинта — 1:0 в гостях и 0:0 дома, в кубковом финале Пути РПЛ команды одержали по одинаковой домашней победе — 2:0, но в Москве серию пенальти выиграл ЦСКА — 4:3. А еще раз российские суперклубы встретили в феврале в теплом Абу-Даби, где в выставочном турнире оформили результативную ничью — 2:2.

Прогноз

У тренерских штабов обоих суперклубов проблемы имеются, но они немного разного характера. Головная боль Семака — как правильно разместить на поле массу качественных исполнителей, чтобы от этого была максимальная польза. Челестини озабочен тем, что команду покинули опытные оборонцы, которых заменить можно, но сложно. А значит, дилемма у хозяев более разрешимая, и хотя бы минимальную победу на глазах родной переполненной «Газпром Арены» они одерживать здесь обязаны.

Ставка: П1 за 1.71

Лучшие коэффициенты только на Parimatch.kz

Источник: kandibober Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или