Рекордсмен Сен-Пьер помимо Барыса играл за сборную Казахстана на двух чемпионатах Мира

Рекордсмен Сен-Пьер помимо Барыса играл за сборную Казахстана на двух чемпионатах Мира

Выступавший в свое время за «Барыс» и национальную сборную Казахстана Мартен Сен-Пьер, в настоящее время в качестве главного тренера национальной сборной Канады участвующий в 2025 Ice Hockey Classic Series в Австралии, в 41 год решил возобновить профессиональную игровую карьеру, сообщает Prosports.kz.

В качестве своего новобранца Сен-Пьера представил соревнующийся в EOSHL (Eastern Ontario Super Hockey League) клуб «Манотик Маринерс».

В официальном сообщении об этом говорится вот что:

«Клуб «Манотик Маринерс» с радостью объявляет о подписании контракта с бывшим игроком НХЛ Мартеном Сен-Пьером!

Марти привнесет в «Манотик» более 15 лет профессионального хоккейного опыта. Он сыграл 39 матчей в НХЛ, выступая за «Чикаго», «Бостон», «Оттаву» и «Монреаль». После многих впечатляющих лет в АХЛ карьера привела его в Европу, где он выступал в КХЛ, Швейцарии и за их пределами.

Сен-Пьеру принадлежит множество рекордов как за один сезон, так и за карьеру в составе «Гвельф Сторм» в ОХЛ, включая результативные передачи и очки в плей-офф. Он — специалист по игре в большинстве и известен как элитный плеймейкер.

Опыт и страсть Марти к победам делают его ценным приобретением для нас. Добро пожаловать, Марти!».

Сен-Пьер, которому 11 августа исполняется 42 года, играл за «Барыс» в 2015/2018 годах, в составе национальной сборной Казахстана принял участие в чемпионатах Мира 2017 и 2019 годов.

По окончании сезона-2020/2021, который Мартен провел в составе команды венгерского клуба «Дунауйвароши Ацельбикак», он, казалось, в 37-летнем возрасте завершил профессиональную игровую карьеру – но, получается, лишь брал паузу.

Рекордсмен Сен-Пьер помимо Барыса играл за сборную Казахстана на двух чемпионатах Мира

Самые интересные новости спорта в Telegram на канале Prosports.kz

«Барыс» оказался худшим клубом по важному показателю в КХЛ

«Болельщики возмущались». Что стоит за сумасшедшей компенсацией специалисту за уход из «Барыса»

«Старик Хоттабыч». Дана оценка новому наставнику «Барыса»

«Пускай меня берет». Экс-рулевой «Барыса» хочет работать в штабе нового главного тренера команды

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или