В Австрии обиделись на выбор Арнаутовичем Црвена Звезды вместо Рапида

В Австрии обиделись на выбор Арнаутовичем Црвена Звезды вместо Рапида

«Црвена Звезда» одержала победу над «Рапидом» из Вены в борьбе за подписание контракта с Марко Арнаутовичем – и, похоже, это многих задело в Австрии. Там задаются вопросом, почему одна из звезд австрийской национальной дружины решил отправиться в Белград, имея приглашение из родного города – и принялись принижать его футбольные значимость и квалификацию, сообщает Prosports.kz.

Бывший футболист Альфред Татар, который в настоящее время является одним из самых известных футбольных экспертов-консультантов в Австрии, рассказывает, что для «Рапида» из Вены хорошо, что не приехал Марко Арнаутович, поскольку, помимо больших затрат, он приносит преимущество только в небольших играх.

«Арнаутович был бы полезен только против так называемых более слабых соперников — именно там «Рапид» и терял очки в прошлом сезоне. Они выиграли у «Штурма», «Зальцбурга» и венской «Аустрии»», дал оценку в своем анализе Альфред Татар, подчеркнув, что на самом деле выбор нападающим «Звезды» был выгоден «Рапиду»: «Арнаутович внесет дисбаланс в команду из-за своей зарплаты. Даже если ты не завидуешь товарищам по команде, ты не можешь просто игнорировать эту проблему».

Именно из-за того, что Арнаутович не перешел в «Рапид», многие уже объявили «Зальцбург» новым чемпионом Австрии, и Татар отмечает, что нельзя забывать о «факторе Петера Штегера». По его мнению, у «Рапида» лучший тренер в Бундеслиге, поэтому он рассчитывает на тройную борьбу. Чемпионом станет либо «Зальцбург», либо «Рапид», либо «Штурм», — заявил известный комментатор.

Помимо того, что венский «Рапид» не смог обеспечить деньги, за которые боролся Марко Арнаутович, преимущество «Црвены Звезды» состояло еще и в том, что он пообещал Синише Михайловичу. Оба являются большими поклонниками «Звезды», они много говорили об этом во время их совместной карьеры в Болонье, и Арнаутович пообещал, что однажды придет на сербскую «Маракану», чтобы осуществить свою мечту.

«Синиша был мне братом, отцом, я ему говорил – однажды я приеду сюда. Мы были единственными, кто говорил о «Звезде». Мы говорили о «Звезде» больше, чем о «Болонье». Я также разговаривал с его детьми и женой, я плакал за эти два-три дня больше, чем за всю свою жизнь. Мы все плакали...», сказал Марко Арнаутович на презентации в «Црвене Звезде», и слезы снова навернулись на его глаза при упоминании легендарного Михи, ушедшего от нас в 2022 году.

Арнаутович дебютировал за «Звезду» во вторник вечером в матче второго тура квалификации Лиги Чемпионов против «Линкольна» и сразу же был близок к тому, чтобы забить свой дебютный гол.

Посмотрим, как переход в «Звезду» повлияет на его статус в сборной Австрии, где он уже сыграл 125 матчей и забил 41 гол, поскольку тренер Ральф Рангник вычеркнул Александра Драговича сразу же, как только увидел его на «Маракане», без особых на то причин.

Самые интересные новости спорта в Telegram на канале Prosports.kz

«Мы потеряли большого друга». Трамп отреагировал на смерть Халка Хогана

Звезде спорта грозит 10 лет за изнасилование несовершеннолетней

Призера Олимпиады обвинили в сексе с 11-летними

Муссолини приветствовал фашистское празднование гола

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или