Концерт Дженифер Лопес помог «Кайрату» получить преимущество в Лиге чемпионов

Алматинский «Кайрат» и словацкий «Слован» готовятся к третьему отборочному раунду Лиги чемпионов, и календарь игр складывается по-разному для обеих команд, передает Prosports.kz со ссылкой на Спорт Шредингера.
В отрезке матчей до и между поединками Лиги чемпионов «Кайрат» проведет три встречи, тогда как «Словану» предстоит сыграть четыре.
Интересный факт: матч «Кайрата» в чемпионате Казахстана против «Жениса», который должен был состояться 9 августа, был перенесен на 21 сентября. Причиной стал концерт Дженнифер Лопес, запланированный на 10 августа, что освободило расписание «Кайрата» и предоставило им больше времени для подготовки к матчам Лиги чемпионов.
Расписание матчей:
«Кайрат»:
Чемпионат Казахстана: 2 августа, 18:00 — «Кайрат» - «Улытау» (Алматы, Центральный стадион)
Лига чемпионов: 6 августа, 20:00 — «Кайрат» - «Слован» (Алматы, Центральный стадион)
Лига чемпионов: 13 августа, 23:15 — «Слован» - «Кайрат» (Братислава, Национальный стадион)
«Слован»:
Чемпионат Словакии: 2 августа, 23:30 — «Слован» - «Подбрезова» (Братислава, Национальный стадион)
Лига чемпионов: 6 августа, 20:00 — «Кайрат» - «Слован» (Алматы, Центральный стадион)
Чемпионат Словакии: 9 августа, 21:00 — «Комарно» - «Слован» (Злате-Моравце, Стадион ВиОн)
Лига чемпионов: 13 августа, 23:15 — «Слован» - «Кайрат» (Братислава, Национальный стадион)
Таким образом, «Кайрат» сыграет первый матч в Лиге чемпионов, после чего получит несколько дней отдыха перед ответной встречей. В свою очередь, «Слован» после матча в Алматы сразу отправится в Злате-Моравце, где уже через три дня проведет матч чемпионата, а затем сыграет ответный матч с «Кайратом».
Дополнительной сложностью для словацкой команды является отсутствие собственного аэропорта в Злате-Моравце. Ближайший аэропорт находится в Братиславе, что составляет примерно 92–114 км от города, добавляя логистических неудобств.
В итоге, «Слован» проведет четыре матча за 11 дней, включая два выезда и дальний перелет, в то время как «Кайрат» за тот же период сыграет три матча, имея при этом более комфортные паузы между играми. Это может дать казахстанской команде заметное преимущество в физическом состоянии игроков.
Сколько стоит следующий соперник «Кайрата» в Лиге чемпионов
С кем сыграет «Кайрат» в третьем раунде Лиги чемпионов
Лидер сборной Казахстана рассказал о решении не переходить в московский «Спартак»