В «Астане» прокомментировали переход экс-капитана сборной Казахстана

В «Астане» прокомментировали переход экс-капитана сборной Казахстана

Бывший капитан сборной Казахстана Бауыржан Исламхан подписал контракт с «Астаной» до конца года, передает Prosports.kz.

Игрок уже прошёл традиционный для футбольных команд «коридор».

Исламхан уже выступал за столичный клуб в 2013 году, проведя восемь матчей в аренде из российской «Кубани».

Руководитель «Астаны» Саян Хамитжанов прокомментировал подписание:

«Мы понимаем, что Бауыржан сейчас далёк от оптимальных кондиций. Ему необходимо набрать былую форму после травмы. Клуб посчитал правильным протянуть руку помощи в полном восстановлении, понимая заслуги Исламхана перед сборной и казахстанским футболом. Сейчас он нам не помощник в решении задач. При этом нет сомнений, что Исламхан остаётся высококвалифицированным футболистом, и "Астана" готова дать ему время, возможность восстановиться и снова радовать казахстанских болельщиков своей игрой».

Прошлый сезон Исламхан провёл в «Ордабасы». В январе его супруга, Еркежан Талгатбекова, сообщила, что в середине декабря 2024 года семья чудом избежала гибели в ДТП на трассе Тараз — Шымкент.

На новый сезон Исламхан был заявлен как игрок туркестанского «Турана», но так и не провёл ни одной тренировки с этой командой.

32-летний Бауыржан Исламхан в прошлом сезоне КПЛ отметился 1 голом и 5 результативными передачами в 20 матчах.

Зайнутдинов разобрался с трансфером в новый клуб и разорил «Бешикташ»

Наставник «Ордабасы» прокомментировал разгром в матче КПЛ

Прямая трансляция ответного матча «Кайрат» - КуПС в Лиге Чемпионов



Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или