Чемпион IBF Муртазалиев: «Готов боксировать с кем угодно — давайте организуем бой»

Чемпион IBF Муртазалиев: «Готов боксировать с кем угодно — давайте организуем бой»

Чемпион мира по версии IBF в первом среднем весе Бахрам Муртазалиев рассчитывает вернуться на ринг этой осенью. Боксер надеется, что уже в сентябре сможет провести обязательную защиту титула против Эриксона Любина, сообщает Prosports.kz со ссылкой на allboxing.ru.

Как рассказал его менеджер Эгис Климас изданию BoxingScene, ранее велись переговоры о добровольной защите пояса против Джоша Келли, но они зашли в тупик из-за отсутствия вещателя. В итоге IBF назначила обязательного претендента, и после 4 августа ожидается старт торгов.

«Чем раньше бой, тем лучше. Сентябрь или октябрь — мне подойдёт любое время. Главное — организовать бой. Любин — топовый соперник, и я готов встретиться с ним», — заявил Муртазалиев.

Бахрам не выходил на ринг с октября прошлого года, когда он уверенно победил Тима Цзю досрочно. По его словам, после этого стало сложнее найти соперников.

«Тим уже провел два боя, а я — ни одного. Никто не хочет выходить против меня. Промоутеры Цзю молодцы, умеют организовывать бои», — добавил он.

Муртазалиев также рассказал, что дрался с Цзю с травмой кисти. Врачи рекомендовали операцию, но он отказался, опасаясь длительного простоя.

«Я хотел вернуться быстрее. Теперь вижу, к чему это привело. Я не хочу говорить, что кто-то боится — пусть отвечают сами. Но я готов к бою с любым соперником в любое время. Просто закулисная сторона бокса порой мешает», — подытожил чемпион.

Инсайдер раскрыл детали относительно гонорара Усика за бой с Дюбуа

Легендарный чемпион предрёк нового "короля" супертяжелого веса

Названы боксеры, которые могли бы победить Усика

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или