ЦСКА — «Ахмат»: стабильные «красно-синие» против перестраивающихся «зелено-белых»

Воскресная сессия игр второго по календарю тура чемпионата России откроется в столице страны, где ЦСКА постарается оставить без зачетных баллов грозненский «Ахмат». В первом туре РПЛ соперники отпраздновать виктории не сумели, но причины на то были различные, а фаворитом в предстоящей разборке ожидаемо считается принимающая сторона.
ЦСКА
После неожиданного июньского расставания с командой ее сербского наставника Марко Николича, приведшего столичный клуб к бронзе прошлой РПЛ и завоеванию Кубка страны, ее нынешний рулевой швейцарский рулевой Фабио Челестини до сих пор фигура для многих непонятная. Даже несмотря на то, что под его присмотром «армейцы» уже обзавелись две недели назад первым трофеем в виде Суперкубка, отобрав его у не вкатившегося в сезон «Краснодара». Но игровых нововведений по итогам двух официальных встреч в новом сезоне у «красно-синих» пока не увидел никто, хотя ничего удивительного здесь нет, поскольку ростер «красно-синих» почти не изменился.
Первую же игру «армейцам» пришлось проводить неделю назад в Оренбурге, хотя готовились они к столичному дерби с «Торпедо». Но «автозаводцев» в РПЛ не пустили, а оренбуржцев вернули, поэтому и стартовать в новом чемпионате ЦСКА был вынужден при 30-градусной жаре и на искусственной поляне арены «Газовик». Что не могло не сказаться на действиях футболистов, так как планирующие выступать в Первой лиге «горожане» были все-таки в атаках опасны, а московские гости хоть и имели ожидаемое преимущество, но распечатать калитку хозяев (при 18 ударах по чужим воротам) так и не смогли — 0:0.
«Ахмат»
Из-за неудачного прошлого сезона, едва не стоившего грозненской команде вылета в ФНЛ, сейчас в ней идет грандиозная перестройка. Новый рулевой «зелено-белых» Александр Сторожук меняет прошлогодний ростер клуба прямо на глазах, причем в столицу Чеченской республики приезжают не самые слабые исполнители. Даже в текущее окошко между турами в коллектив продолжают вливаться легионеры, так что по осени (после закрытия трансферов) от предыдущей заявки Ахмата почти ничего не останется.
Стартовали грозненцы в новой РПЛ со старой песни о главном, а именно — с домашнего поражения от «Рубина». Где продлили в прошлое воскресенье свой предыдущий сказ о невезении, поскольку выглядели на родной поляне вполне достойно. Практически весь матч «Ахмат» атаковал (владение мячом — 66 на 34%, удары по воротам — 24:4), но сломить сопротивление упрямых казанцев так и не смог. Гости же, в свою очередь, на полную катушку использовали любимую тактику игры вторым номером, и из всего двух созданных моментов реализовали оба, чем похвастаться хозяевам на глазах свой публики та и не удалось — 0:2.
Полезная информация
• В прошлом футбольном году соперники пересеклись четыре раза, и почти все встречи остались за московским клубом. В чемпионате «армейцы» отобрали у грозненцев четыре балла — 3:0 дома и 1:1 на выезде, плюс одержали две победы в групповом раунде Кубка страны — 2:0 и 1:0.
• Общая же статистика ЦСКА в домашних поединках против Ахмата полностью на стороне столичных «красно-синие», в 20-ти баталиях 17 побед при одной ничьей и всего двух провалах.
Прогноз
В первой домашней игре нового сезона тренерский штаб Фабио Челестини наверняка горит желанием показать привередливой армейской торсиде, что не зря был приглашен в прославленный клуб. Александр же Сторожук собирает сейчас новую грозненскую команду по кирпичику, результаты чего будут видны не раньше осени. Поэтому и пари здесь можно заключить без изысков, заложившись на вполне ожидаемую викторию столичного красно-синего коллектива.
Ставка: П1 за 1.63
Лучшие коэффициенты только на Parimatch.kz