Оззи Осборн умер от осложнений болезни Паркинсона — легенде рока было 76 лет

Оззи Осборн умер от осложнений болезни Паркинсона — легенде рока было 76 лет

Оззи Осборн, основатель группы Black Sabbath и один из самых влиятельных рок-музыкантов XX века, скончался в возрасте 76 лет от осложнений, вызванных болезнью Паркинсона, передает Prosports.kz.

Последнее публичное выступление артиста состоялось 6 июля на прощальном концерте, где он поблагодарил фанатов за преданность и назвал их своей семьей.

Фронтмен Black Sabbath, Осборн сыграл ключевую роль в развитии хеви-метала и добился мировой известности как сольный артист. Его харизма, эпатаж и участие в реалити-шоу The Osbournes сделали его культурным символом на десятилетия.

Осборн также запомнился появлением в поп-культуре и видеоиграх. Он стал персонажем в Guitar Hero: World Tour, где фигурировали его хиты Crazy Train и Mr. Crowley. В игре Brütal Legend он озвучил «Хранителя Металла», а также участвовал в акции Xbox Live Game With Fame, играя в Call of Duty: Modern Warfare 2 с фанатами.

Также музыкант снимался в телевизионной рекламе World of Warcraft:


Музыка Оззи звучала в Tony Hawk’s Pro Skater, Rock Band и WWE 2K, навсегда оставив след и в индустрии видеоигр.

Подписывайтесь на нас в Instagram - @cybersports_kz

EA показала трейлер FC 26 с новыми стилями и улучшенным геймплеем

Ubisoft представила график релизов до 2027 года

9z рассталась с MartinezSa и adamS после нестабильного сезона

Показан новый геймплейный трейлер Mafia: The Old Country — релиз в августе

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или