Казахстанские фехтовальщики стартовали на чемпионате мира в Тбилиси

В столице Грузии начался чемпионат мира по фехтованию, передает Prosports.kz.
В первый соревновательный день на дорожки вышли мужчины в рапире и женщины в шпаге, сообщает НОК РК.
Сборную Казахстана в мужской рапире представляли Галым Нурымов, Тамирлан Калиев, Тимофей Семенов и Никита Пономарев. Трое из четырёх — Нурымов, Калиев и Семенов — успешно прошли в групповой этап. Однако в следующей стадии им не удалось одержать побед и пробиться дальше.
По итогам первого дня Тимофей Семенов занял 74-е место, Тамирлан Калиев — 93-е, а Галым Нурымов — 96-е. Никита Пономарев завершил выступление, не преодолев групповой этап.
В соревнованиях женщин на шпаге казахстанские спортсменки также не смогли побороться за высокие позиции. София Николайчук стала 102-й, Каролина Фомина — 115-й, Виктория Кайдарова — 156-й, а Владислава Андреева — 157-й.
Чемпионат мира продлится до конца недели.
В Британии людям с депрессией будут «прописывать» походы на футбол