Netflix объявил о запуске сериала по Assassin's Creed — шоураннеры работали над «Halo» и «Миром Дикого Запада»

Платформа Netflix подтвердила запуск в производство сериала по мотивам франшизы Assassin's Creed от Ubisoft, сообщает Prosports.kz.
Над экранизацией работают опытные шоураннеры: Роберто Патино («Мир Дикого Запада», «Сыны анархии») и Дэвид Винер («Halo»), которые выступят также в роли исполнительных продюсеров.
Проект создается в тесном сотрудничестве с Ubisoft Film & Television. Среди продюсеров значатся Жерар Гиймо, Маргарет Бойкин и Остин Дилл, а также Мэтт О'Тул — давний куратор серии Assassin's Creed.
Питер Фридлендер, вице-президент Netflix по сценарию, подчеркнул, что сериал будет стараться раскрыть «богатый и многослойный мир франшизы в смелом формате». По его словам, авторы хотят создать по-настоящему захватывающий проект для фанатов по всему миру.
Пока нет подробностей о сюжете, актёрском составе или дате выхода. Ранее Ubisoft уже предпринимала попытку экранизации серии — в 2016 году вышел полнометражный фильм с Майклом Фассбендером, который получил смешанные отзывы. Теперь студия делает ставку на формат сериала.
Подписывайтесь на нас в Instagram - @cybersports_kz
ApEX поделился стратегией против donk: «Не навязывайте ему дуэли»
Virtus.pro, OG и MOUZ сыграют на этапе Play-In FISSURE Universe: Episode 6
В League of Legends появилась мини-игра с сюжетом и новым чемпионом
BLAST рассказала, когда Overpass появится на турнирах по CS2