Известный специалист спрогнозировал исход ответного поединка

В Алматы местный «Кайрат» проведет второй поединок первого раунда Лиги чемпионов УЕФА против словенской «Олимпии».
Известный казахстанский футбольный специалист Алмас Кулшинбаев поделился с Prosports.kz своим мнением по поводу предстоящей встречи.
- Ничья на выезде – довольно хороший результат, хотя «Олимпия» владела инициативой по ходу всего матча. Тем не менее, матч состоит из двух противостоний. У нас большое преимущество – ничья на выезде и домашняя игра, где «Кайрату будут помогать родные стены и болельщики. Ну, и высокогорья никто не отменял – многим командам очень тяжело и иногда попадают под адаптация. Поэтому в этом есть какое-то преимущество.
«Кайрат» в домашнем матче все-таки не будет играть в оборонительный футбол, тем более надо выигрывать. Если забьют один мяч, то уже будут уделять внимание обороне.
В целом, есть такое ощущение, что команда проходимая. Ставлю на минимальную победу «Кайрата» и, возможно, в серии пенальти. Рискну поставить на проход алматинцев в этом противостоянии, - подытожил специалист.
18-летие звезды «Барселоны» вызвал общественный резонанс. Видео
Победитель ЧМ-2014 по футболу может возглавить сборную Узбекистана
Президент США высказался о финале клубного ЧМ-2025
Сколько заработал «Челси» за победу на клубном чемпионате мира-2025