«Драконы» летят на север

Китайский «Куньлунь Ред Стар» переезжает из Подмосковья в Северную столицу России, передает Prosports.kz.
Более того домашней ареной «Драконов» станет «СКА-Арена». Напомним, что в сезоне 2025/2026 ее хозяева – армейцы с берегов Невы сыграют в своем старом «Ледовом дворце».
При этом СКА-Арена – самая большая в Континентальной хоккейной лиге, ее вместимость составляет 21 500 зрителей.
Как следствие, возникает вопрос – что будет с наполняемостью трибун? Ведь представить себе, что питерские болельщики вдруг полюбят «Куньлунь» явно не приходится.
А еще можно вспомнить о том, что в 2016 году «Куньлунь» сыграл 11 матчей в Шанхае, на арене «Фэйян». Причем, 20 сентября на игру против нижнекамского «Нефтехимика» пришло лишь 550 зрителей. И это в Шанхае, в мегаполисе, в котором проживает около 25 миллионов человек.
Абсолютный же антерекод по посещаемости был установлен 7 декабря 2022 года. На «Арене-Мытищи» во время матча «Куньлунь» - «Витязь» присутствовало всего 297 зрителей.
Что будет в Санкт-Петербурге? Как говорится, поживем - увидим.