Рахимов поделился мнением о бросках Максума и шансах на финиш

Рахимов поделился мнением о бросках Максума и шансах на финиш

Тренер клуба Triumph Fights Канат Рахимов поделился мнением о последнем поединке Азата Максума в UFC и прокомментировал его перспективы,  передает Prosports.kz со ссылкой на Спорт Шрёдингера.

По словам специалиста, бой с Тагиром Уланбековым получился равным, и в зале рассчитывали на победу казахстанца:

— Перед оглашением решения думал, что поднимут руку Азата. Он хорошо защитился от тейкдаунов, сам провел несколько бросков, попал больше во второй половине боя. Мы верили в победу, — отметил Рахимов.

Специалист провел параллель с предыдущим поединком Максума против Чарльза Джонсона, где Азат уступил решением судей:

— Если брать за основу ту же систему подсчета, по которой отдали бой Джонсону, то теперь, по логике, бой с Уланбековым можно было отдать Азату.

Также Рахимов отметил, что не удивился броскам Максума — подобные приемы он регулярно отрабатывает на тренировках. По его словам, финишировать Уланбекова было возможно, но Азат поздно нащупал нужную дистанцию, а соперник грамотно не дал раскрыться.

— Удивило, как Тагир сначала сказал, что бой был самый тяжелый в карьере, а через час — что вовсе не тяжелый, — добавил Канат.

Отдельно тренер поблагодарил казахстанских болельщиков:

— Поддержка Азата была мощнейшая. Не зря Тагир даже закрыл комментарии.

Что касается планов, то пока в зале Triumph Fights не обсуждали будущее Азата:

— Встретимся с менеджером Нурадином Садыковым и главным тренером Данешем Дунгенбаевым, обсудим. По контракту у Азата остался один бой. Думаю, все будет хорошо.

Канат также подтвердил, что несколько бойцов из Казахстана этим летом отправятся на сборы в American Top Team:

— Хочешь быть лучшим — тренируйся с лучшими. Поедут Азат, Бекзат и еще несколько ребят. Ждем визу.

Чемпион UFC подтвердил следующего соперника — и намекнул на дату боя

Тренер Рахмонова сделал тревожное заявление о восстановлении бойца после травмы

Актуальная форма бойцов со-главного события на UFC 317. Фото

Топовый Боец UFC стал гостем шоу «Что было дальше» Нурлана Сабурова

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или