Riot Games представила лигу Game Changers по League of Legends для женщин

Riot Games представила лигу Game Changers по League of Legends для женщин

Riot Games официально представила новую профессиональную киберспортивную лигу по League of Legends, ориентированную исключительно на женские команды, передает Prosports.kz.

Проект получил название League of Legends Game Changers (LGC) и стартует в регионе EMEA.

На начальном этапе лига будет небольшой, однако разработчики планируют расширять формат и продвигать женский киберспорт на постоянной основе.

Первым турниром в рамках инициативы станет онлайн-ивент LGC Rising. В нём примут участие восемь команд. Три из них представят дополнительные женские составы клубов, выступающих в лиге LEC, а остальные будут определены по итогам открытых квалификаций, намеченных на август.

LGC Rising пройдет с 13 сентября по 30 октября. Матчи будут проходить по выходным, а гранд-финал состоится в рамках выставки Paris Games Week.

Подписывайтесь на нас в Instagram - @cybersports_kz

Chopper прокомментировал возможные перестановки в Team Spirit после мейджора по CS2

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или