«Интер Майами» — «Порту»: американские «цапли» против португальских «драконов»

Ровно в полночь с четверга на пятницу в американской Атланте в футбольном клинче сойдутся местный «Интер Майами» и португальский «Порту», а сделают это в рамках второго тура клубного ЧМ. Оба стартовых поединка в данной подгруппе под литерой A завершились нулевыми ничьими, так что борьба за выход в плей-офф здесь только начинается.
«Интер Майами»
Россыпь футбольных имен планетарного масштаба в американском коллективе безусловно впечатляет. Во-первых, боссом клуба является английская легенда Дэвид Бекхэм, во-вторых, тренирует команду не менее известный аргентинец Хавьер Маскерано, в-третьих, на газон в составе представителей Флориды до сих пор выходят именитые и титулованные Лео Месси, Луис Суарес, Жорди Альба и Серхио Бускетс. Правда возраст последних неуклонно приближается к сороковой отметке, но опыт — вещь в спорте №1 довольно значимая.
Свой же стартовый поединок на домашнем КЧМ «Интер Майами» ранним утром минувшего воскресенья, поучаствовав на пару с египетским «Аль-Ахли» в баталии открытия текущего турнира. И совершенно поначалу не впечатлил, имея в составе исполнителей мирового калибра, так как счет в первом тайме африканские «красные дьяволы» могли открывать не единожды. Но хозяев «мундиаля» гости простили, запоров несколько выходов один на один, и не реализовав перед самым перерывом одиннадцатиметровый. А вот во втором отрезке лучше на газоне родного «Хард Рок Стэдиума» выглядели уже «цапли», впрочем, даже Месси попадал здесь лишь в каркас ворот, и нули с табло так никуда и не исчезли — 0:0.
«Порту»
Сине-белые представители Португалии известных на весь мир футбольных личностей в заявке не имеют, что не мешает им котироваться на нынешнем КЧМ намного выше своего предстоящего и звездного по именам американского соперника. Вместе с тем, игра подопечных такого же аргентинского наставника Мартина Ансельми оставляет пока в Америке больше вопросов, чем ответов, так как приехали «драконы» в США какими-то разобранными и потухшими.
Что стало отчетливо видно в стартовой игре Порту против бразильского «Палмейраса», которая прошла в Ист-Ратерфорде ночью прошедшего понедельника. Что-то продемонстрировать на траве «Метлайф-стэдиума» поначалу португальский клуб попытался, но все потуги европейцев «зелено-белые» из Сан-Паулу свели на нет. Моменты в течение всего игрового времени соперники, конечно же, создавали, но главными действующими лицами оказались на газоне в этот день голкиперы обоих коллективов, совершившие на двоих восемь сэйвов (5:3). Мячик же их совместными усилиями ленточку ни одних из ворот так и не пересек — тоже 0:0.
Полезная информация
• Цена на возрастных легенд в заявке «Интера» из Майами предсказуемо и неуклонно падает, и даже сам Лео Месси оценивается сейчас всего в 18 млн евро. Общий же ценник игроков американского клуба — 66.18 млн в евровалюте.
• У «Порту» в этом плане все по-другому, к примеру, только голкипер Диогу Кошта и форвард Родригу Мора стоят по 40 млн, а испано-нигерийский нападающий Саму Агехова — и вовсе все 50. Общая же стоимость исполнителей в составе португальского гранда — 345.90 млн евро.
Прогноз
Небезызвестный уругвайский нападающий «цаплей» Луис Суарес уже успел успокоить болельщиков, отметив, что в стартовой игре его коллектива присутствовала нервозность, и во втором матче такого уже не будет. Успели ли акклиматизироваться на американской земле португальские «драконы» — пока неясно. А отдавая дань заслугам звезд мирового футбола в составе «Интера» из Майами, можно предположить, что с большим гандикапом хозяева КЧМ здесь не уступят.
Ставка: Ф1(+1) за 1.76
Лучшие коэффициенты только на TENNISI.KZ