Поединок польских команд закончилось массовым побоищем

Во время матча юношеского турнира в Польше между командами «Легион Гловачов» и «Родомяк» произошла драка между футболистами, в результате которой пострадали и игрок, и менеджер гостей, сообщает Prosports.kz.
В минувшие выходные на турнире среди юношенских команд до 18 лет в Мазовецком воеводстве столкнулись команды «Легион» из Гловачова и «Радомяк» из Радома. Сразу после финального свистка гости сообщили, что на них напала часть хозяев, что привело к травмам футболистов и сотрудника команды из Радомяка. Обе команды представили свои версии инцидента, существенно отличающиеся в деталях.
«Легион» и «Академия спорта» соревнуются в юниорской лиге среди команд 2007 года рождения. В их последней игре была зафиксирована ничья 2:2. Команда из Радома всего за четыре минуты до конца встречи сумела отыграть два гола. Потеря очков явно раздражала игроков «Легиона». По сообщения капитан хозяев оскорбил судью. Спустя некоторое время между футболистами обеих команд возникли разногласия. Родители местных игроков также способствовали эскалации, что вынудило некоторых участников покинуть поле.
Согласно сообщениям «Радомяка» в социальных сетях, в официальном протоколе судьи указывалось, что особенно агрессивное поведение произошло со стороны родителей хозяев, и больше всего травм получил вратарь команды из Радома. Также отмечается, что на место была вызвана полиция.
«Это даже нельзя назвать диким. Я видел, как мамы и папы избивали и пинали игроков «Академии спорта», в том числе самого вратаря. Затем вратарь начал убегать и перевернулся, его догнали два игрока «Легиона». Один ударил его кулаком по лицу. Игрок, участвовавший в противостоянии, пинал его по спине. После матча была вызвана полиция, после чего позвонил менеджер команды гостей», — говорится в протоколе судьи.
«Легион» отреагировал, опубликовав свой собственный отчет. Руководители клуба посчитали, что часть фактов не попала в протокол арбитра и что игроки «Радомяка» с самого начала провоцировали хозяев. По данным «Легиона», именно гости начали столкновение, и один из их футболистов должен был атаковать игрока из Гловачова. По мнению хозяев, голкипер команды из Радома добрался до соперника сразу после финального свистка и вызвал еще одну ссиссию.
«Мы считаем, что протокол, составленный в такой форме, не отражает реальный ход событий объективным образом. Многие факты были опущены и примирены с добрым именем клуба. Игроки «Радомяка» демонстративно праздновали гол, подбегая и провоцируя хозяев. Футболист гостей ударил кулаком по лицу игрока «Легиона». В протоколе был пропущен тот факт, что вратарь команды «Радомяк» во время финального свистка пробежал всю площадку и ударил игрока хозяев. После инцидента игроки отправились в раздевалку. В это время выходящий с трибун менеджер клуба из Радома вступил в дискуссию с одним из родителей. В это время вратарь команды «Радомяк» снял майку и подбежал к родителю футболиста хозяев, приложив ее к лицу и выкрикивая «поцелуй ее». Увидев замешательство, игроки «Легиона» выбежали из раздевалки, произошла драка», — начинает Легион и через минуту извиняется.
В топовом клубе экс-игрока «Барселоны» разгорелся громкий коррупционный скандал
Криштиану Роналду? В футболе Саудовской Аравии вспыхнул громкий скандал