Поляк siuhy официально перешёл в Team Liquid перед стартом BLAST.tv Austin Major

Team Liquid подтвердила подписание Камиля «siuhy» Шкарадека в основной состав по Counter-Strike 2, передает Prosports.kz.
Польский ингейм-лидер с апреля 2025 года выступал за команду на правах аренды от MOUZ, но теперь стал полноправным участником коллектива. Объявление было сделано в официальных соцсетях клуба.
В заявлении Team Liquid подчеркнули, что siuhy проявил себя не только в игре, но и в качестве лидера вне сервера. Руководство клуба решило завершить сделку до начала третьей стадии BLAST.tv Austin Major 2025, чтобы сохранить стабильность состава на ключевом турнире.
Под руководством siuhy команда уже выступила на нескольких крупных ивентах: заняла 15–16 место на PGL Bucharest 2025, 5–6 — на IEM Melbourne и 9–12 — на IEM Dallas. На мейджоре в Остине Team Liquid начнёт выступление с третьей стадии.
Финансовые детали трансфера не раскрываются.
Подписывайтесь на нас в Instagram - @cybersports_kz
Rain: «Смотреть, как s1mple играет, и быть с ним в одной команде — это настоящее удовольствие»
CEO Virtus.pro: «Мы легендарный тег. На нашем имени очень активно паразитируют, делают охваты»
NEO: «Я уже дважды проигрывал в финалах мейджоров, так что было бы здорово наконец-то победить»