Король грунта снова в истории — ракетка Надаля стала самой дорогой в мире

Король грунта снова в истории — ракетка Надаля стала самой дорогой в мире

Рафаэль Надаль установил новый рекорд — и на этот раз не на корте, а на аукционе, сообщает Prosports.kz.

Ракетка легендарного теннисиста, с которой он выиграл Открытый чемпионат Франции в 2017 году, была продана на аукционе за 157 тысяч долларов — это самая дорогая теннисная ракетка, когда-либо проданная.

Торги завершились в воскресенье вечером, а окончательная цена превысила предыдущий рекорд в 139 700 долларов, который также принадлежал Надалю — за ракетку с Открытого чемпионата Австралии 2022 года.

Причем Надаль использовал эту ракетку не только на «Ролан Гаррос» — он играл ею и в других матчах сезона 2017 года.

На самом деле, аукционный дом Prestige Memorabilia, организовавший продажу, подтвердил по фото, что эта ракетка использовалась в 24 разных матчах того года.

Тогда 31-летний Надаль играл этой ракеткой в финале турнира в Майами против Роджера Федерера — матч он проиграл в двух сетах. Позже он снова использовал ее, когда победил Новака Джоковича в полуфинале турнира в Мадриде — на пути к завоеванию титула.

«Найти ракетку, использованную в финале турнира Большого шлема Рафаэлем Надалем, — большая редкость. А найти такую, которая использовалась на протяжении всего сезона на грунте (и не только), и при этом завершилась победой на «Ролан Гаррос» — это беспрецедентно», — говорится в заявлении аукционного дома.

«Сезон 2017 года вновь подтвердил статус Надаля как бесспорного Короля Грунта, и эта ракетка — прямая реликвия той эпохи».

Анна Данилина/Александра Крунич - Сара Эррани/Жасмин Паолини. Прямая трансляция финала Ролан Гаррос

Прорыв которого не ждали: казахстанка фантастически оказалась в финале Ролан Гаррос

Арину Соболенко довели до слез на «Ролан Гаррос». Фото

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или