Игорь Никитин подпишет 5-летнее соглашение с ЦСКА

Главный тренер Игорь Никитин подпишет 5-летнее соглашение с ЦСКА, сообщает Prosports.kz.
По информации Telegram-канал "За пределами Ленинградки", данный контракт станет самым длинным действующим тренерским контрактом в КХЛ.
В финальной серии Кубка Гагарина-2025 "Локомотив" под руководством Никитина обыграл "Трактор" со счетом 4-1 и впервые в своей истории стал обладателем трофея.Специалист ранее возглавлял ЦСКА в период с 2017 по 2021 год. Под руководством Никитина армейцы выиграли Кубок Гагарина в 2019 году.
Напомним, главный тренер "Локомотива" Игорь Никитин — воспитанник усть-каменогорского хоккея и бывший игрок сборной Казахстана. В составе национальной команды Никитин участвовал в Зимних Олимпийских играх в Нагано в 1998 году (5 место — лучший результат), а также выигрывал Зимние Азиатские игры-1999.