Ведущий ESPN рассказал о своей болезни

Ведущий ESPN рассказал о своей болезни

Ведущий ESPN Джей Харрис сообщил, что у него диагностирован рак простаты, и хотя его не будет за столом «SportsCenter» какое-то время, он пообещал вернуться «лучше, чем когда-либо», сообщает Prosports.kz.

Харрис, присоединившийся к ESPN в 2003 году, поделился этой новостью с Майклом Стрейханом в эфире «Доброе утро, Америка», рассказав, что узнал о диагнозе более месяца назад. На следующей неделе ему предстоит операция, после которой потребуется время на восстановление, прежде чем он вернется к своей работе.

«Мой врач настроен довольно оптимистично, — сказал 60-летний Харрис. — Согласно последнему сканированию, ничего не распространилось. Так что, как только мы удалим простату, надеемся, что на этом все и закончится. Это и есть цель».

Харрис подчеркнул, что «рак простаты непропорционально часто встречается у темнокожих мужчин», и поделился, что в его семье также были случаи этого заболевания — в том числе у отца, который сумел победить рак.

«Нам всем нужно говорить об этих вещах, — отметил Харрис. — Потому что они есть в каждой семье, и если мы о них не говорим, то просто подписываем себе смертный приговор — молчанием».

Стрейхан согласился с Харрисом, отметив, что мужчины часто прячутся за образом силы и боятся показать уязвимость.

Именно поэтому Харрис решил рассказать свою историю — он надеется привлечь внимание к проблеме среди мужчин.

«Американское онкологическое общество прогнозирует более 310 тысяч новых случаев рака простаты в 2025 году, — сказал Харрис. — Если я могу использовать свой голос, чтобы помочь хотя бы кому-то из этих людей — значит, это то, что я должен делать».

Харрис работает на ESPN с 2003 года и вел множество программ, включая легендарную передачу с обзорами спортивных событий «Outside The Lines» и «NFL Live».

Его труд был удостоен ряда наград, включая премию EXCEL от Ассоциации чернокожих медиа-профессионалов Хэмптон-Роудс.

Пятикратная чемпионка мира о положении шахмат в стране, тренерской работе и конфликте с Бибисарой Асаубаевой

Член олимпийской сборной попал впросак из-за контента 18+

«Спасем женский спорт». Скандалом завершились соревнования среди девочек в США после победы биологического мужчины

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или