«Зубры» подписали Дица и интересуются Блэкером

«Зубры» подписали Дица и интересуются Блэкером

Клуб из столицы Беларуси стал одним из главных ньюсмейкеров межсезонья Континентальной хоккейной лиги, передает Prosports.kz.

В «Динамо» из «Автомобилиста» перешел экс-барысовец и бывший игрок сборной Казахстана Даррен (Даурен) Диц, сообщается, что защитник подписал с «зубрами» однолетний контракт

В завершившемся сезоне Даурен выступал за омский «Авангард» и  екатеринбургский «Автомобилист». В 56 матчах за оба клуба на его счету 14 (1+13) очков

Еще один бывший астанчанин и казахстанский сборник Джесси Блэкер в сезоне 2024/25 53 матча  за «Автомобилист» и набрал 18 (3+15) результативных баллов при показателе полезности «+11».

Плюс ко всему в Минск из Челябинска переехал один из лучших голкиперов КХЛ Зак Фукале. При этом, как сообщают СМИ он станет самым высокооплачиваемым вратарем Лиги.

В общем, в Беларуси все серьезно. А что же у нас? Поясним, сравнение между минским «Динамо» и «Барыса» проводятся по причине того, что эти клубы (также, как и «Куньлунь») при комплектовании составов не связаны лимитом на легионеров. Вот только ситуация в командах разная. «Зубры» по всей видимости нацелились на Кубок Гагарина, а по «барсам» пока больше вопросов нежели ответов. И если Минск вовсю подписывает новичков, то у «Барыса» пока просто еще некому это делать.

Женатый на красавице казашке хоккеист нашёл себе новый клуб

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или