Германия — Португалия: горячее сражение за выход в финал Лиги наций

Германия — Португалия: горячее сражение за выход в финал Лиги наций

Ровно в полночь со среды на четверг в немецком Мюнхене будет дан стартовый свисток первого полуфинала Лиги наций, в котором за проход в главный матч поборются национальные команды Германии и Португалии. В лишнем представлении европейские футбольные гиганты не нуждаются, но в фавориты данного сражения определяют все-таки предстоящих хозяев.

Германия

После провала на домашнем Евро годичной давности (доход лишь до четвертьфинала), «бундесманншафт» поставила себе цель реабилитироваться в Лиге наций, что с успехом и осуществляет. Осенний групповой этап подопечные Юлиана Нагельсмана прошли без особых проблем — 4/2/0, став победителями в квартете 3, и оставив далеко позади себя голландцев, венгров и боснийцев.

В мартовском же четвертьфинале «немецкая машина» попала на неуступчивых итальянцев, но и здесь шансов не самому слабому оппоненту почти не предоставила. В первой баталии на Апеннинском полуострове «бундестим» одержала волевую победу, перевернув ход игры после раннего гола «скуадры адзурры» во втором отрезке — 2:1. А через три дня приняла «лазурную команду» в Дортмунде, и забив в первом тайме три безответных мяча, почитала дело сделанным, а зря — 3:3.

Португалия

«Европейских бразильцев» по-прежнему ведет за собой неувядающая звезда мирового футбола Криштиану Роналду, который в свои 40 лет вешать бутсы на гвозди совсем не собирается, и вполне готов к новым рекордам. Что касается выступления «селесао» в нынешней ЛН, то здесь они тоже выиграли свою группу 1, причем сделали это с аналогичными результатами — 4/2/0, не позволив обойти себя хорватам, шотландцам и полякам.

Четвертьфинальные мартовские разборки дружина Роберто Мартинеса провела против крепких датчан, а потрудиться ей здесь пришлось изрядно. В первом гостевом поединке в Скандинавии португальцы минимально уступили — 0:1, так что отступать в ответном домашнем матче им было уже некуда. Но «алая гвардия» сдаваться без боя на Пиренейском полуострове тоже не собиралась, а дожали «европейские бразильцы» упрямого северного оппонента только в дополнительное время — 2:0, одержав в основное такую же минимальную викторию — 3:2.

Полезная информация

• Всего история личных встреч именитых соперников насчитывает 19 баталий, где весомое превосходство на стороне «бундесманншафт» — 11/5/3.

• А в последний раз данные сборные пересекались на летнем Евро-2021, где викторию здесь же в Мюнхене отпраздновали немцы — 4:2.

• В целом же, Лига наций покориться мощной Германии никак не может, в трех предыдущих розыгрышах они не выходили даже из группы, Португалия была победителем самого первого турнира в 2019 году.

Прогноз

Букмекерские котировщики определяют немецких «орлов» в победители всего турнира, и основания на то имеются — «бундестим» не проигрывает в основное время уже 17 поединков кряду. «Селесао» бесспорно тоже не подарки, но как показали баталии с датчанами, управа на них вполне находится. К тому же, встреча пройдет на глазах переполненных трибун мюнхенской «Альянц Арены», где национальная дружина Германии сыграть плохо просто не имеет морального права, так что выбор маркета здесь будет однозначным.

Ставка: П1 за 1.85

Лучшие коэффициенты только на TENNISI.KZ

Источник: pro-bet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или