Надежда «Бэйлора» не успел заиграть — жизнь оборвалась на старте карьеры

Защитник «Бэйлор Беарз» Алекс Фостер умер в возрасте 18 лет, сообщает Prosports.kz.
Школа не сообщила причину смерти подростка, но главный футбольный тренер Дэйв Аранда и спортивный директор Мак Роадс сказали в совместном заявлении, что смерть была «неожиданной».
Многие издания сообщили, что Фостер скончался от огнестрельных ранений, полученных во время инцидента в Гринвилле, штат Миссисипи, рано утром в среду.
«Мы убиты горем», - заявили Аранда и Роадс, добавив: «Наши мысли и молитвы - с семьей Алекса и всеми, кто его любил».
«В это время глубокой скорби, - продолжили они, - мы черпаем силы в нашей вере и непоколебимой любви сообщества Бэйлора. Сейчас мы сосредоточены на том, чтобы поддержать семью Алекса и его товарищей по команде в этой разрушительной потере. Память об Алексе навсегда останется в Университете Бэйлора».
Алекс провел блестящую карьеру в средней школе Сент-Джозеф в Миссисипи, и его хотели заполучить несколько крупных школ, включая Арканзас, Джорджию Тек и Кентукки. Но в феврале 2024 года 6 футов 5 дюймов 292 фунта подписали контракт с Бэйлором.
В свой первый год в команде «Беарз» он пропустил сезон, сохранив право на участие в будущих соревнованиях. В этом сезоне от него ожидали, что он будет бороться за игровое время.
«Алекс был любимым членом нашей семьи Бэйлор, - написал Аранда на своей странице X в среду, - и мы опустошены этой потерей. За время, проведенное в Бэйлоре, он оказал неизгладимое влияние на всех нас в программе».
«Наши сердца разбиты, и мы молимся за его семью, друзей и всех тех, кто так глубоко его любил».
Стал известен первый финалист НБА-2025
Странная записка в номере заставила суперзвезду WNBA покинуть город