IEM переедет в Краков в 2026 году

IEM переедет в Краков в 2026 году

После 13 лет проведения Intel Extreme Masters в Катовице, организаторы приняли решение перенести турнир в Краков, сообщает Prosports.kz.

Мероприятие будет проводиться на новой площадке в рамках многолетнего соглашения между городом и организаторами. Ожидается, что турнир примет более масштабную аудиторию, а в числе участников будут 24 команды, которые разыграют призовой фонд в $1,2 млн (около 610 млн тенге).

Турнир пройдет с 27 января по 8 февраля 2026 года, а финальные три дня плей-офф состоятся на Tauron Arena, которая способна вместить почти в два раза больше зрителей, чем легендарная Arena Spodek в Катовице.

Последний турнир IEM Katowice прошел c 29 января по 9 февраля 2025 года, где Team Vitality завоевала главный приз в $460 000 (около 230 млн тенге).

Подписывайтесь на нас в Instagram - @cybersports_kz

Summer Game Fest 2025 побьёт рекорд по числу участников

NS — о составах из Китая на TI14: «Всё те же лица, только в профиль. Надежды нет»

Talon Esports вышла в плей-офф DreamLeague S26, Team Liquid завершила выступление

Astini: «Если бы мы совершили пару ошибок, то проиграли бы Nigma»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или