Вроцлав принял на финал Лиги Конференций УЕФА более 70 тысяч фанатов из Англии и Испании

Перед финальным матчем Лиги Конференций УЕФА-2024/2025 на улицах польского Вроцлава произошла стычка болельщиков двух претендентов на трофей, и все переросло во всеобщую драку, для успокоения страстей в которой потребовалось вмешательство правоохранительных органов. Полиция была вынуждена применить слезоточивый газ для разгона ультрас, сообщает Prosports.kz.
На кадрах, появившихся в социальных сетях, видно, что несколько болельщиков бросали на улицу файеры и петарды, особенно в сотрудников правоохранительных органов. А несколько террас были разрушены после того, как ультрас бросались на улице друг в друга мебелью.
Полиция вмешалась в ситуацию, и официальные лица пояснили: «Офицеры вмешались немедленно, и это предотвратило эскалацию скандала. Болельщики разбежались в разных направлениях, и сейчас ведутся расследования для их установления. Мы продолжим делать все возможное, чтобы обеспечить порядок и безопасность болельщиков», заявил один из польских чиновников.
По оценкам, во Вроцлав прибыли более 70 000 английских и испанских болельщиков, чтобы стать свидетелями грандиозного финала.
Clashes break out between Real Betis and Chelsea fans in Wroclaw, Poland ahead of Europa Conference League Final https://t.co/sVgL3AwdGp pic.twitter.com/VFmpmk2kKi
— Anadolu English (@anadoluagency) May 28, 2025
Самые интересные новости спорта в Telegram на канале Prosports.kz
Игрок топового клуба обвиняется в изнасиловании – футболист отрицает вину
Скандал на Masters в Риме: зрители мешают играть из-за ставок в режиме реального времени