Падел продолжает покорять Казахстан: женский турнир международного уровня пройдет в ближайшие выходные

Падел продолжает покорять Казахстан: женский турнир международного уровня пройдет в ближайшие выходные

Грядущие выходные обещают быть интересными для любителей спорта в Казахстане: 24 и 25 мая в ADD Padel Center в Алматы состоится престижный женский турнир серии FIP Bronze Kazakhstan 2025 под эгидой Международной федерации падела. Вход – свободный, а решающие встречи в воскресенье покажет канал Qazsport.

Это уже второй международный турнир по паделу, который принимает Алматы в мае. Двемя неделями ранее здесь завершились мужские соревнования из этой же серии. С 8 по 11 мая на корты выходили более участники из более чем 20 стран, включая сильных игроков из Испании и Аргентины. Казахстан представили 19 спортсменов.

Главный трофей мужского турнира завоевал испанский дуэт – Игнасио Вилариньо Гестосо и Хайме Муньос. Призовой фонд турнира составил 3 500 евро. Такую же сумму получат триумфаторы женского соревнования.

В предстоящем женском турнире представлены спортсменки из Испании, Великобритании, Нидерландов, Венесуэлы и России. Казахстан в сетке ивента будут представлять Айгерим Сулеймен, Екатерина Гурова, Лолита Вахрушева, Анастасия Иванова, Татьяна Щербакова и Мария Синицына.

Значимую поддержку турниру и развитию падела в стране оказал букмекер Tennisi.kz, активно поддерживающий развитие спорта в стране.

«Для нас большая честь помочь коллегам в развитии этого нового и невероятно динамичного вида спорта в нашей стране, – отметил Сергей Казаков, глава Tennisi.kz. – Дух этой игры очень близок нам, идеально совпадая с нашей миссией и ценностями. И, конечно же, там, где зелёный мяч – там всегда Tennisi.kz».

Женский FIP Bronze Kazakhstan стартует в субботу, 24 мая, в полдень по времени Алматы. Турнир открыт для всех желающих — вход в ADD Padel Center по адресу Утепова, 2/2 – свободный.

Команда Казахстана выступит в ИспанииВИДЕО.

Суперзвезда WWE покинула ринг в слезах после страшной травмы

Бывшему вице-министру культуры и спорта вынесли приговор: подробности

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или