Полиция сопроводила автобус болельщиков после атаки футбольных хулиганов

Болельщики «Наполи» устроили погоню на трассе и закидали камнями автобус фанатов миланского «Интера», сообщает Prosports.kz.
Инцидент произошел на автозаправочной станции на трассе А1. Неаполитанцы возвращались из Пармы, нерадзурри — из Милана. «Когда мы вернулись на шоссе, за нами погнались небольшие фургоны, а когда они нас догнали, то продолжили бросать предметы даже в водителя».
Ночь страха для болельщиков клуба «Интер», которые, возвращаясь с матча Серии А «Интер» - «Лацио», проходившего в Милане, подверглись нападению со стороны группы фанатов «Наполи», возвращавшихся из Пармы, на автозаправочной станции Кантагалло на автомагистрали А1. Президент «Inter Club» Prato Филиппо Моретти рассказал об инциденте: «Обычно мы останавливаемся на заправке Кантагалло, чтобы выпустить одного из наших членов, который живет в Болонье. На нас напали несколько десятков неаполитанских фанатов, которые, выкрикивая в наш адрес всевозможные оскорбления, забрасывали наш автобус камнями, бутылками, брусками и любыми предметами, которые были в их распоряжении. Атака продолжалась все время, пока автобус выезжал с заправки, где по ночам припаркованы десятки грузовиков. Они также пытались заблокировать выезд с заправки, чтобы заставить водителя остановиться, к счастью, ему удалось вырваться и преодолеть блокаду.
Даже когда мы вернулись на шоссе, за нами гнались небольшие фургоны, и, как только они до нас доехали, они продолжали бросать предметы даже в водителя, который был за рулем, создавая опасность не только для 57 болельщиков, которые были в нашем автобусе, но и для автомобилей, которые ехали по участку шоссе, Апеннинскому, с очень высокими мостами».
Полиция, откликнувшись на призыв фанатов «Интера», добралась до автобуса на шоссе и сопроводила его на стоянку перед музеем Печчи. «Пострадавших не было, и, к счастью, окна автобуса выдержали. Однако автобус был сильно поврежден и было много страха. Как президент, — продолжает Моретти, — мне очень жаль, такие вещи могут заставить вас потерять желание болеть, но мы фанаты «Интера», поэтому мы продолжим, несмотря на попытки этих маленьких людей разрушить наши мечты как спортсменов».
La denuncia dell’#Inter Club Prato: assalto al pullman con lancio di bottiglie, spranghe, sassi e altro da tifosi del Napoli al rientro da Parma.
— Daniele Vitiello (@DanViti) May 19, 2025
L’incontro in autogrill a Sasso Marconi: da lì l’inseguimento anche in autostrada, dove per fortuna è intervenuta la Polizia. pic.twitter.com/JKUX3Z8O0x
Фанаты устроили анархию на улицах Испании перед финалом Лиги Европы. ВИДЕО
«Актобе» учинил разгром со счетом 5:0 в матче чемпионата Казахстана по футболу
Жестким мордобоем и переломами закончился матч европейского турнира