Синнер вновь вляпался в скандальную историю

С тех пор, как Янник Синнер вернулся на корт после дисквалификации из-за допинга, он играет фантастически, но его игру во многом омрачают скандалы, которые продолжают преследовать теннисиста, сообщает Prosports.kz.
Напомним, что в начале 2025 года Синнер отбыл трехмесячный срок за употребление допинга, после чего вернулся на поле как раз вовремя, чтобы побороться за титул на «Мастерсе» в Риме.
В финале его ждет матч с Карлосом Алькарасом, но вдобавок к этому на первый план вышла не очень приятная для итальянца ситуация.
А именно – в Италии опубликовали видео, снятое после того, как Жасмин Паолини завоевала титул. Итальянская теннисистка с улыбкой подошла к Синнеру, который поздравил ее коротким объятием, после чего произошла неприятная сцена, когда он внезапно повернулся и начал уходить, а Паолини в него чем-то бросила.
L'in bocca al lupo reciproco tra Jasmine Paolini 🇮🇹 e Jannik Sinner 🇮🇹 prima delle rispettive finali ❤️
— Giovanni Pelazzo (@giovannipelazzo) May 18, 2025
(📽 IG @federtennis) pic.twitter.com/343WMqFaYW
Теории об их отношениях появились почти сразу, поскольку фанаты заметили, что он не поздравил ее с победой публично, через социальные сети. И такое отношение к Паолине многие характеризовали как форму расизма:
«Подождите, почему он ее не поздравил? Потому что она темнокожая», написал один из пользователей социальной сети X, с которым многие согласны.
Отметим, что у Паолини отец итальянец, а мама имеет ганские и польские корни.
Самые интересные новости спорта в Telegram на канале Prosports.kz
Игрок топового клуба обвиняется в изнасиловании – футболист отрицает вину
Скандал на Masters в Риме: зрители мешают играть из-за ставок в режиме реального времени