Александр Овечкин сыграл последний матч в сезоне 2024/2025

«Вашингтон Кэпиталз» проиграл в пятом матче серии плей-офф Кубка Стэнли «Каролине Харрикейнз» (1:3) и завершил сезон, передает Prosports.kz.
При этом, несмотря на то, что клуб из Вашингтона не мог выйти в финал конференции, лидер «столичных» Александр Овечкин провел безусловно выдающийся сезон.
В его ходе Ови набрал в 65 играх регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги 73 (44+29) результативных баллов.
К ним он добавил 6 (5+1) очков в плей-офф Кубка Стэнли.
В этом сзоне Александр Великий побил, названный ранее «вечным», рекорд Уэйна Гретцки – 894 гола в регулярках НХЛ. Произошло это 6 апреля в матче с «Нью-Йорк Айлендерс».
С тех пор он улучшает уже собственный рекорд – теперь он равняется 897 шайбам.
Всего же, с учетом голов в регулярных чемпионатах и плей-офф у Овечкина 974 (897+77) шайб в НХЛ и он отстает от Гретцки 1016 (894+122) на 42 гола.
При этом у нее есть еще один сезон по контракту с «Вашингтоном», чтобы превзойти и это достижение.