Почти бесплатно: мадридцы купили только одного защитника за 5 лет

Почти бесплатно: мадридцы купили только одного защитника за 5 лет

Мадридский «Реал» оказался лишь на 236-м месте в мире по расходам на защитников за последние пять лет. За это время клуб потратил всего 5 миллионов евро — эту сумму отдали за трансфер Франа Гарсии в 2023 году,  сообщает Prosports.kz.

Помимо него, в команду пришли еще два защитника: Давид Алаба и Антонио Рюдигер, но оба — на правах свободных агентов.

В это же время английские гранды действовали куда активнее. Лидирует «Челси» с 391,4 млн евро и 13 трансферами. Далее — «Тоттенхэм» (358,1 млн, 18 подписаний), «Манчестер Сити» (320,4 млн), «МЮ» (281,2 млн) и «Арсенал» (258,4 млн).

Ранее сообщалось, что «Реал» планирует усилить оборону: близок переход Дина Хейсена из «Борнмута» за 50 млн фунтов. Также ведутся переговоры с «Бенфикой» по Альваро Каррерасу, а Трент Александер-Арнолд может присоединиться бесплатно.

«Через две-три недели будет ясно». Играющий в Испании казахстанец перейдет в более солидный клуб

«Может быть интересен московским клубам». Нуралы Алипа выпроваживают из «Зенита»

Месси начал исполнять прям на поле — даже тренер соперников подошел его успокоить. ВИДЕО

Защитник из Бельгии за 5 миллионов евро оценил шансы играть в сборной Казахстана


Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или