«Эспаньол» — «Барселона»: самое значимое в сезоне каталонское дерби

«Эспаньол» — «Барселона»: самое значимое в сезоне каталонское дерби

Ночью грядущей пятницы столица Каталонии снова разделится на два враждующих футбольных лагеря, поскольку в ее пригороде зарубятся в 223-й раз в своей истории местные «Эспаньол» и «Барселона». За три тура до завершения текущего розыгрыша Ла Лиги хозяева идут в таблице на 16-м месте и от вылета еще не обезопасились, звездные же гости горят желанием именно в данном поединке завоевать чемпионский титул.

«Эспаньол»

Главную задачу в нынешнем испанском первенстве подопечные Маноло Гонсалеса почти выполнили, и обратно в Сегунду, из которой поднялись только в этом сезоне, наверняка не вернутся. Так как имеют сейчас перед фатальной 18-й позицией пятиочковый задел, и растерять его просто не имеют футбольного права. Впрочем, положение «попугаев» могло быть намного более комфортным, но в трех предыдущих турах Примеры они хоть и минимально, но все-таки уступили.

А в последний раз сделали это в минувшее воскресенье, неудачно посетив пригороды Мадрида. Где в противостоянии с местным «Леганесом», всеми силами старающимся остаться в Примере (четыре тура без поражений), очками «Эспаньол» в очередной раз не разжился. Хотя боролся до самого конца, так как уступая хозяевам в середине второго тайма с гандикапом в целых три мяча, представители Каталонии нашли в себе силы в дальнейшем два гола отыграть, и даже забили третий, с которым так и не согласился зловредный ВАР — 2:3.

«Барселона»

«Блаугранас» на всех футбольных парах летят к 28-му испанскому чемпионству, делая это мощно, уверенно и безальтернативно. Последнее поражение в Ла Лиги дружина Ханси Флика потерпела в далеком уже декабре прошлого года, а в предыдущих 15-ти турах отпраздновала 14 побед при всего одном мирном исходе. Итог такой прыти закономерен — единоличное лидерство в таблоиде Примеры с отрывом от «Реала» в семь баллов за три тура до финиша, плюс отобранные у мадридских «галактикос» Суперкубок и Кубок страны.

В прошедшие же выходные «Барса» окончательно поставила точку в вопросе о намечающемся чемпионстве, обыграв в родных стенах как раз столичных «сливочных». И дерби всея Испании получилось на славу, так как в дебюте огненной встречи «Реал» сумел отличиться дважды, что сине-гранатовых хозяев это совсем не смутило, поскольку уже на перерыв они ушли с форой в два гола в свою пользу. Во втором отрезке суперклубы огорчили друг друга еще по разу, но забитый мадридцами мяч засчитан был, а каталонцами — нет, что эйфорию «блаугранас» совсем не уменьшило — 4:3.

Полезная информация

• В ноябрьском El derbi barcelones первого круга «попугаи» были предсказуемо ощипаны «сине-гранатовыми» в их родных владениях — 1:3.

• В целом же, «Эспаньол» отменно сражается на домашней поляне, где не смог забить в последний раз в декабре, а в девяти предыдущих поединках Примеры на своем «RCDE Стэдиуме» голами неизменно отмечался.

• Забиваемость «Барсы» в нынешнем чемпионате просто впечатляет, в 35-ти матчах «блаугранас» отгрузили соперникам уже 95 мячей.

Прогноз

По большому испанскому счету, сине-гранатовым гостям здесь для окончательного триумфа может хватить и одного балла, на что мощнейшие «блаугранас» никогда и нигде не закладываются. А особым шиком для «Барсы» будет завоевание чемпионского титула именно в принципиальном каталонском дерби, чему мотивированный «Эспаньол» стопроцентно будет сопротивляться. Поэтому забитых мячей в данном горячем противостоянии должно быть немало, на чем и можно поставить ставочную точку.

Ставка: ТБ(3) за 1.66

Лучшие коэффициенты только на TENNISI.KZ

Источник: pro-bet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или