«Реал» готовит масштабные перемены — тренерские запросы Алонсо уже одобрены

«Реал» готовит масштабные перемены — тренерские запросы Алонсо уже одобрены

В «Реале» начинается новая глава. После неудачного сезона мадридский клуб готовится к серьезной перестройке состава под руководством Хаби Алонсо, который официально возглавит команду по окончании текущей кампании, передает Prosports.kz со ссылкой на Marca.

Президент клуба Флорентино Перес уже одобрил список трансферных приоритетов, предложенных будущим наставником. Главные цели Алонсо — усиление центра обороны и левого фланга.

Одним из первых новичков может стать Трент Александер-Арнольд, чей переход из «Ливерпуля» на правах свободного агента практически согласован. Однако «Реал» не планирует останавливаться на одном трансфере.

Среди кандидатов в центр защиты — Дин Гейсен («Борнмут»), Ибрагима Конате («Ливерпуль») и Пьеро Инкапье, с которым Алонсо успешно работал в «Байере». Тренер делает ставку на игроков с высокой физической мощью и быстрой реакцией.

На левый фланг обороны «Реал» также рассматривает несколько опций. В приоритете — Мигель Гутьеррес из «Жироны» и Алекс Гримальдо из «Байера». Кроме них, в шорт-листе значатся Альваро Каррерас («Бенфика») и Джоррел Гато («Аякс»).

Отметим, что нынешний наставник «Реала» Карло Анчелотти вскоре покинет клуб, чтобы возглавить сборную Бразилии, где его ожидает новый этап в карьере и солидный контракт.

Экс-игрок сборной Беларуси про матч с Казахстаном: «Для них репетиция, для нас — проверка состава»

«Ситуация получилась очень плохой». Почему не сыгравший ни одного матча в КПЛ-2025 известный в Казахстане легионер покинул клуб

Полузащитник сборной Казахстана получил понижение в Европе

Винисиус показал ответный жест фанатам «Барсы»


Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или