Сидни Кросби выступит на чемпионате мира

Сидни Кросби выступит на чемпионате мира

Капитан «Питтсбург Пингвинз» Сидни Кросби сыграет за сборную Канады на предстоящем чемпионате мира, передает Prosports.kz

Одна из главных звезд Национальной хоккейной лиги принял решение сыграть мировом первенстве.

При этом на протяжении всей своей карьры Кросби является наиболее принципиальным соперником Александра Овечкина.

Канадский нападающий является трехкратным обладателем Кубка Стэнли, у него 1687 (625+1062) очков в регулярных чемпионатах НХЛ.

В этом сезоне у 37-летнего Кросби в 80 матчах этой регулярки 91 (33+58) очко.

У Овечкина 1623 (897+726) результативных баллов в регулярных чемпионатах НХЛ и один выигранный Кубок Стэнли.

В этом сезоне у 39-летнего суперснайпера в 65 матчах регулярки 73 (44+29) очков.

Также наша сборная может сыграть и против Марка-Андре Флери и Натана Маккиннона – голкипер «Миннесоты Уайлд» и лидер «Колорадо Эвеланш» тоже прибудут в расположение сборной Канады.

Что для всего этого нужно сделать? Все просто – выйти в раунд плей-офф. Напомним, что сборная Казахстана выступит на групповом этапе мирового первенства в группе «В» вместе с командами Норвегии, Германии, Венгрии, Дании, Чехии, США и Швейцарии.

Сборная же Канады сыграет в группе «А» вместе со сборными Швеции, Финляндии, Словакии, Латвии, Австрии, Франции и Словении.

Чемпионат мира пройдёт с 9 по 25 мая 2025 года в Швеции и Дании.

Сборная Казахстана объявила состав на чемпионат мира по хоккею

«Бронепоезд» снес соперника. Ветеран и юниор решили судьбу матча. Уроженец Усть-Каменогорска вывел свою команду финал Кубка Гагарина. ВИДЕО

Овечкина «ограбили». Болельщики «Кэпиталз» в ярости

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или