Судья засчитал спорный гол и вызвал скандал

В чемпионате Колумбии произошел скандал с судейством из-за спорного гола «Альянсы» в ворота «Ла Экидад», сообщает Prosports.kz.
Колумбийский футбол вновь оказался в центре внимания из-за нового скандала вокруг судейства, связанного с системой VAR. В матче между командами «Ла Экидад» и «Альянса» на стадионе «Течо» гол, который изначально не засчитали, в конечном итоге был засчитан после вмешательства VAR, что вызвало большое замешательство и возмущение среди игроков и болельщиков «Ла Экидад».
Скандал возник, когда игрок «Альянсы» Хесус Муньос забил гол, который изначально не засчитали из-за офсайда. После вмешательства судьи Диего Ульоа и лайнсмена Фабиана Ороско матч возобновился, но гол был отменен, что стало сюрпризом для игроков «Ла Экидад». Однако через несколько секунд VAR снова вмешался и потребовал дополнительного просмотра, что заставило Ульоа отступить и в конечном итоге подтвердить гол.
Согласно правилам VAR, повторный просмотр игрового момента не должен проводиться после того, как решение было принято и матч продолжился. Такое неверное толкование правил вызвало путаницу среди игроков и болельщиков, поставив под сомнение эффективность системы видеосудейства.
Этот шаг не только повлиял на исход матча («Альянсы» обыграла «Ла Экидад» со счетом 2:0), но и вызвал значительное недовольство среди болельщиков и игроков домашней команды. Ответственные за обеспечение честности игры не согласились с окончательным решением, посчитав, что VAR следовало использовать более уместно, и что вмешательство в середине игры поставило под угрозу честность матча.
Футбольный клуб получил «грандиозный» подарок от сайта для взрослых
Экс-игрока «Барселоны» и «Челси» хотят назначить на пост главного тренера «Лейпцига»
«Нож в сердце». Что случилось с Бекхэмом?
«Химки» самого успешного тренера в истории казахстанского футбола упустили победу в концовке