Игрокам угрожают смертью с целью повлиять на исход матча

Колумбийский футбол снова оказался в центре внимания новостей из-за договорных матчей и безопасностью игроков, сообщает Prosports.kz.
Во вторник серьезная жалоба потрясла BetPlay Лина, в которой оказался замешан один из ее клубов. Это «Бояко Чико», которая в социальных сетях обвинила некоторых своих игроков в угрозах убийством.
Согласно опубликованному заявлению, эти угрозы были осуществлены в попытке повлиять на результаты матча, сыгранного в прошлое воскресенье между «Санта-Фе» и «Чико» на стадионе «Эль-Кампин», который в итоге завершился со счетом 0:0.
«Наши игроки уже четыре дня получают звонки с угрозами расправы, после того как один из игроков сообщил нам, что с ним связались с этого номера с намерением предложить договориться о результате матча, состоявшегося в прошлые выходные», — начинается письмо.
«Это преступное деяние, помимо того, что оно ставит под угрозу жизни и безопасность наших спортсменов, представляет собой прямую атаку на чистоту спорта и авторитет нашего профессионального чемпионата», — говорится в заявлении.
Команда также заявила, что число лиц, причастных к угрозам, полностью установлено и передано в прокуратуру для проведения соответствующих расследований и поиска виновных.
С другой стороны, команда подтвердила, что немедленно исключила трех игроков из профессионального состава после внутреннего расследования этого дела.
Это не первый случай, когда колумбийский футбол пострадал от проблем со ставками между клубами Димайора. Эта тема стала вызовом для национального футбольного руководящего органа в поиске решений.
Разгромом завершился матч Первой лиги «Академия Онтустик» - «Туркестан»
Названо имя лучшего игрока недели в Лиге чемпионов