Скандал в футболе: ФИФА уведомили о договорных матчах в топ-чемпионате

Скандал в футболе: ФИФА уведомили о договорных матчах в топ-чемпионате

В женском футболе Мексики разгорелся серьезный скандал связанный с договорными матчами, сообщает Prosports.kz.

Игрок футбольного клуба «Масатлан» была отстранена на шесть лет от любой деятельности, связанной с профессиональным футболом, за участие в фальсификации матчей женской лиги.

Наказание было объявлено во вторник Дисциплинарным комитетом Мексиканской федерации футбола (ФМФ). После проведения расследования, изучения доказательств и предоставления игрокам «Масатлана» возможности выступить на слушании, было установлено, что только один из них был замешан в договорных матчах.

«Сообщаем вам, что ввиду серьезности дела санкции будут переданы ФИФА для сведения», - говорится в заявлении ФМФ.

Этот случай является третьим в этом году, когда Дисциплинарная комиссия применяет санкции к игрокам за нарушение правил, касающихся ставок и определения результатов матчей.

Разгромом завершился матч Первой лиги «Академия Онтустик» - «Туркестан»

Названо имя лучшего игрока недели в Лиге чемпионов

Ямаль? Goal представил нового фаворита на «Золотой мяч»

Лига конференций. «Бетис» зарубился с «Фиорентиной». ВИДЕО

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или