Четыре награды — у чемпионов: «Арлан» собрал почти все

Четыре награды — у чемпионов: «Арлан» собрал почти все

Pro Hokei Ligasy подвела итоги сезона и вручила награды лучшим игрокам. Четыре из пяти индивидуальных призов достались хоккеистам «Арлана», который в финале обыграл «Торпедо» и стал чемпионом Казахстана,  сообщает Prosports.kz со ссылкой на Шайба.kz.

По информации, известной редакции, при выборе лауреатов учитывались не только статистика, но и оценки скаутов и тренеров лиги. Несколько игроков из списка уже привлекли внимание клубов из других стран — переговоры ведутся в закрытом режиме.

Лучшим вратарем признан Сергей Кудрявцев из «Арлана». Он провел 32 матча в регулярке и плей-офф, отразив 93,6% бросков при коэффициенте надежности 1,7.

Защитник года — Федор Хорошев. В 53 матчах он набрал 34 очка (10 голов и 24 передачи).

Лучший нападающий — Данил Парамонов. 22-летний россиянин провел 50 матчей и набрал 59 очков (39+20).

Приз лучшему молодому игроку получил 18-летний форвард «Номада» Тимур Миндубаев. В 15 матчах он заработал 15 очков (2+3).

Самым ценным игроком сезона стал Владимир Волков. 28-летний форвард «Арлана» набрал 48 очков (12 голов и 36 передач) в 52 играх.

Овечкина пытались провоцировать перед матчем НХЛ. Подробности

«Тоже не молодой». Главная надежда сборной Казахстана озвучил важную миссию на ЧМ-2025

Главная звезда чемпионата Казахстана начнет сезон в КХЛ

Главный тренер сборной Казахстана выступил с заявлением

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или