«Вердер» — «Санкт-Паули»: бременцы в страстном желании пробиться в еврокубки

Заключительная баталия 31-тура чемпионата Германии пройдет в Вольном ганзейском Бремене, где местный «Вердер» постарается оставить без очков гамбургский «Санкт-Паули». За четыре тура до финиша Бундеслиги хозяева идут в таблице восьмыми, гости располагаются на 14-й строчке, а разделяют соперников целых 15 баллов.
«Вердер»
Нежданно-негаданно блеклые до этого бременцы вдруг решили пересмотреть по весне свои планы и побороться за попадание на международную арену. В предыдущих шести турах чемпионата «музыкантами» одержано пять побед, четыре из которых были последними. Благодаря чему веселая дружина Оле Вернера поднялась на восьмую строчку в таблице, и может запрыгнуть не только в еврокубковую зону, до которой всего два пункта, но и в саму лигочемпионскую четверку, до которой четыре.
Очередную же и четвертую кряду викторию «Вердер» отпраздновал в прошлую субботу, встретившись на домашней арене с последним в таблице «Бохумом». Правда получилась она совсем непростой, так как цепляющиеся сейчас за каждое очко «несгибаемые» и на бременском «Везерштадионе» постарались дать зелено-белым хозяевам настоящий бой. Но «музыканты» были настырны, и таки добились своего на 80-й минуте, после чего расстроенные гости остались в меньшинстве, и ни на что уже не претендовали — 1:0.
«Санкт-Паули»
Задача перед поднявшимися в главную Бундеслигу «пиратами» в нынешнем сезоне стояла одна — закрепиться в элитном дивизионе, с чем они на данный момент почти справились. За четыре тура до финишной ленточки гамбургский коллектив Александера Блессина опережает зону прямого вылета на 11 баллов, а позицию переходных стыков — на восемь. Из-за чего уже может себе позволить играть вполне расслабленно, забивая в каждом из шести последних матчей, чего ранее просто не было.
А в прошлое воскресенье «Санкт-Паули» даже осмелился отобрать очки у действующего чемпиона Бундеслиги, приняв второй на данный момент «Байер» в родном Гамбурге. Где играл со статусными леверкузенцами практически на равных, и даже временами лучше (потенциальные голы в значении xG — 1.39 на 1.07, удары по воротам — 10:8, в рамку — 5:4), поэтому и положил в турнирную копилку один зачетный балл вполне заслуженно и по справедливости — 1:1.
Полезная информация
• В декабрьской разборке первой половины чемпионата «музыканты» обидели «пиратов» в их родном Гамбурге — 2:0.
• В целом же, в нынешнем первенстве «Вердер» совсем не выделяется качественной игрой в обороне, пропустив в 30-ти встречах уже 54 гола — больше вынимает мяч из сетки только четверка аутсайдеров.
• Но и у «Санкт-Паули» свой пассив имеется, на данный момент гамбуржцы являются самым мало забивающим клубом Бундеслиги, поражая чужие ворота в среднем всего 0.86 раза за игру.
Прогноз
Расклады перед предстоящей баталией понятны. Победив в данной домашней встрече, бременцы значительно улучшат свои шансы попасть на евроарену, гамбуржцы даже проиграв, расстроятся не очень, так как некоторое количество контрольных очков наверняка доберут потом в родных стенах. Поэтому и выбор маркета здесь должен быть без всяких заморочек — чистая виктория «Вердера», которая зелено-белым хозяевам сейчас намного нужнее.
Ставка: П1 за 1.91
Лучшие коэффициенты только на TENNISI.KZ