Оператор VAR и болельщик «ПСЖ» обслуживал матчи главного конкурента парижан

В феврале прошлого года аккаунт Massilia Zone раскрыл информацию о том, что оператор VAR, являющийся болельщиком «ПСЖ», обслуживал несколько матчей «Марселя», включая матч французского дерби между двумя командами 27 октября, сообщает Prosports.kz.
Massilia Zone, специализирующийся на новостях «Марселя», в феврале прошлого года опубликовал расследование в отношении оператора VAR, который обслуживал несколько матчей марсельского клуба, включая французское дерби против «ПСЖ» 27 октября, в котором игрок марсельской дружины Амин Арит был удален с поля. Оператор, который, как говорят, является ярым сторонником столичного клуба и открыто выступает против клуба из Марселя, о чем можно судить по некоторым его сообщениям, опубликованным в социальных сетях.
Роберто Де Зерби сам упомянул об этом противоречии: «Меня беспокоит эта штука с видеопомощником судьи VAR. Если вы болельщик, вы находитесь на стадионе. Тот факт, что судья VAR был болельщиком «ПСЖ», раздражает меня. Мы все равны. Я никогда не видел ничего подобного, и это раздражает нас и болельщиков. Нам нужно поговорить об этом и пролить свет на эту проблему». После разоблачений Massilia Zone журналист Даниэль Риоло сам провел расследование и подтвердил эту информацию.
Во вторник Massilia Zone предоставила новую информацию по этому вопросу. Сообщается, что после публикации расследования этот человек больше не судил матчи «ПСЖ» и «Марселя». Тем не менее, он был оператором VAR на матче между «Сент-Этьеном» и «Лионом» в воскресенье. Дерби, вызвавшее переполох из-за красной карточки, показанной Лукасу Стассену, которого Франсуа Летексье изначально удалил с поля, но затем отменил свое решение после того, как VAR попросил его просмотреть отснятый материал.
УЕФА может внести изменения в новый формат Лиги чемпионов
Главный талант Казахстана в числе лидеров бомбардирской гонки КПЛ
Судейский скандал: арбитр спас топовый клуб в матче с аутсайдером лиги