После скандала в Шымкенте Смакова ждет разбор в Федерации футбола

Главный тренер «Жетысу» может понести дисциплинарное наказание за свое поведение в матче пятого тура КПЛ против «Ордабасы», сообщает Prosports.kz со ссылкой на Sportnews.kz.
Самат Смаков был удален на 87-й минуте встречи за эмоции у технической зоны, а после игры — выступил на пресс-конференции с жёсткой критикой судей, обвинив арбитров в предвзятости.
Советник президента КФФ Нурсултан Курман сообщил, что действия наставника будут рассмотрены контрольно-дисциплинарным комитетом. Внимание получит и его выступление после матча.
— Смаков — уважаемая фигура в нашем футболе, но его поведение требует анализа. Официальной жалобы от клуба не поступало, однако глава судейского департамента уже обсудил ситуацию с тренером в ходе видеозвонка. У него будет возможность высказать свою позицию, — написал Курман в соцсетях.
Решение по этому делу ожидается в начале следующей недели. Напомним, «Жетысу» проиграл «Ордабасы», а Смаков получил прямую красную карточку за неспортивное поведение.
«Сегодня был чистый беспредел». Самат Смаков разнес казахстанский футбол
Инсайдер назвал новый клуб Самородова в РПЛ
Сухой победой завершился матч «Тобол» — «Актобе» в матче чемпионата Казахстана