Пришли плохие новости для фанатов Елены Рыбакиной

Казахстанская теннисистка 10-я ракетка мира Елена Рыбакина покинет десятку лучших теннисисток планеты после завершения турнира WTA-500 в немецком Штутгарте, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Чемпионат.
Рыбакина одержала победу на этом турнире в прошлом году, но не принимает участия в сетке турнира этого года и поэтому потеряет 500 рейтинговых очков. Это даст возможность американке Эмме Наварро, находящейся на 11-й строчке рейтинга, обойти казахстанскую теннисистку на следующей неделе.
Елена Рыбакина не покидала топ-10 рейтинга WTA с 6 февраля 2023 года. В своей карьере она поднималась до третьей строчки рейтинга.
На прошлой игровой неделе Рыбакина принимала участие в квалификационном раунде Кубка Билли Джин Кинг – 2025 и помогла сборной Казахстана выйти в финальную стадию турнира.
В команду топовой россиянки войдет специалист, ранее работавший с Еленой Рыбакиной
Казахстанки узнали всех соперниц по финальной стадии Кубка Билли Джин Кинг
Лучший теннисист Казахстана одержал победу в финале в Германии