Вылетевший из КПЛ клуб объявил о подписании трех воспитанников

Игроки юношеской команды «Шахтер» U-18 Илья Гезик, Нурхан Кагазбаев и Мирас Куат, выступавшие в прошлом году в турнире QJ League, подписали контракт с командой «Шахтер», сообщает Prosports.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz.
Лучший бомбардир прошлого сезона QJ League в составе команды «Шахтёр» U-17 Илья Гезик нередко брал инициативу на себя и зачастую определял исход матчей. В 22 сыгранных встречах он забил десять мячей и отдал восемь результативных передач. Был признан лучшим игроком июня.
Капитан команды «Шахтёр» U-18 Нурхан Кагазбаев в прошлом сезоне стал обладателем награды в номинации «Лучший гол октября», продемонстрировав высокое индивидуальное мастерство в матче против «Тараза». Играя на позиции опорного полузащитника, он выделялся лидерскими качествами и забил три мяча за сезон.
Мирас Куат отметился семью голами и по итогам сезона вошёл в число претендентов на награду в номинации «Лучший гол года».
Самый успешный тренер в истории сборной Казахстана возглавил клуб РПЛ
Экс-тренер клуба КПЛ ответил на вопрос о работе в Казахстане
«Зенит» Алипа хочет отобрать автомобиль у экс-тренера «Кайрата»