Клуб из Караганды до 2025 года оставался единственным игравшим только в сильнейшем дивизионе РК

Клуб из Караганды до 2025 года оставался единственным игравшим только в сильнейшем дивизионе РК

Бывший футболист карагандинского «Шахтера» Шпетим Бабай высказал Legalbet.kz свое отношение к тому, что горняки впервые в клубной истории стартовали в этом сезоне в Первой лиге чемпионата Казахстана, сообщает Prosports.kz.

«Мне очень-очень жалко, что такой клуб, как «Шахтер», играет в Первой лиге чемпионата Казахстана, а не в Премьер-Лиге, потому «Шахтер» - это большой клуб, и он всегда должен быть в Топ-3 клубов Казахстана. Не знаю точно, что случилось, но знаю только одно: что им нужно собраться и сделать хорошую организацию работы в клубе, чтобы вернуться туда, где надо быть – в Топ-3 Премьер-Лиги. Для этого нужны хорошие люди, которые будут делать хорошее для «Шахтера», и которые знают, что это – футбол и клуб», заявил бывший футболист горняков.

43-летний Бабай, имеющий паспорта Хорватии и Косово, играл в Караганде в 2008 году.

Первый в клубной истории матч в Первой лиге футбольного чемпионата Казахстана «Шахтер» провел 9 апреля 2025-го, переиграв в Туркестане команду местного одноименного клуба со счетом 2:1.

Самые интересные новости спорта в Telegram на канале Prosports.kz

Лидер сборной Казахстана может остаться без главного тренера

«Не лучшее время испытывает». Дана оценка игре вратаря сборной Казахстана в зарубежном клубе

«Давайте будем реалистами». Агент оценил шансы голкипера сборной Казахстана заиграть в Турции

«Уже давно общаемся». Самый успешный наставник в истории сборной Казахстана о своем будущем в РК и России

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или