Шестикратная чемпионка мира по лыжам Андерсон перепутала трассу на национальном чемпионате

Шестикратная чемпионка мира шведская лыжница Эбба Андерсон допустила ошибку при прохождении трассы 30-километровой разделки свободным стилем на чемпионате Швеции в воскресенье, 6 апреля, и проиграла старт, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Чемпионат.
После 3,5 км дистанции спортсменка свернула не на ту трассу и была вынуждена вернуться на верную дистанцию после 800 метров. Из-за своей ошибки она потеряла около полутора минут. В итоге на финише она проиграла совсем немного — 2,8 секунды победительнице Йонне Сундлинг.
«Проблема в том, что я была слишком сосредоточена на спуске. А затем я просто продолжила движение по кругу, по которому должна была идти в конце. Я больше всего зла на себя и на то, что таким образом потеряла золото. Ощущение отвратное», — приводит слова Андерссон Expressen.
Умер старейший победитель Олимпийских игр
Жестким падением и переломами закончилось выступление чемпионки Мира. ВИДЕО
Стало известно сколько заработал казахстанский фигурист после триумфа на ЧМ-2025