Предварительное бронирование Nintendo Switch 2 в США задерживается

После резкого спада на фондовых рынках, который уже окрестили «черным четвергом», пострадали не только крупные бизнесмены вроде Илона Маска (его потери — свыше 11 миллиардов долларов), но и геймеры, передает Prosports.kz.
Дональд Трамп объявил о введении новых тарифов на товары из стран вроде Вьетнама и Камбоджи. А именно туда японская компания Nintendo недавно перенесла производство своей новой консоли — Nintendo Switch 2. Неудобно получилось: пошлины составляют 46% и 49% соответственно. Не удивительно, что японцы не остались равнодушными.
Всего несколько часов спустя после громкого анонса на мероприятии Nintendo Direct, компания выступила с официальным заявлением: предварительный заказ на Nintendo Switch 2 в США откладывается. Причина проста — нужно понять, как новые тарифы могут повлиять на цену устройства и поведение покупателей.
«Предварительное бронирование Nintendo Switch 2 в США не начнется 9 апреля 2025 года, чтобы оценить потенциальное влияние тарифов и развития рынка. Nintendo обновит дату позже. Дата выхода — 5 июня 2025 года — остается неизменной», — говорится в заявлении компании.
То есть консоль все еще появится в продаже 5 июня, как и планировалось. Только вот американским фанатам придется подождать немного дольше, прежде чем ее можно будет заказать заранее.
Ценник тоже вызывает споры. За Switch 2 просят не меньше 470 евро — сумма, которая удивила даже самых лояльных фанатов. Утечки намекали на куда более скромную цену, но, увы, реальность оказалась суровее. Особенно на фоне возможных дополнительных сборов.
Больше материалов и новостей о киберспорте - в разделе «Киберспорт» на Prosports.kz
Подписывайтесь на нас в Instagram - @cybersports_kz
Zeus прокомментировал слухи о трансфере m0NESY
Капитан Aurora Gaming ответил на критику со стороны турецких фанатов после трансфера в новый клуб
Папич: «Я потратил не одну тысячу долларов на скины, и еще потрачу»
Seized: «Я думаю, что в нынешнем составе G2 не могут конкурировать даже за топ-6»