Финансовые проблемы Барыса шокируют

Известный российский хоккейный обозреватель Дмитрий Ерыкалов порассуждал на Sport24.ru в статье «Казахстанцы позорят российскую лигу без остановки. «Барыс» отказывается от иностранцев и будет балластом» о настоящем и будущем клуба из Астаны в КХЛ, сообщает Prosports.kz.
«Нурлан Оразбаев ссылается на закон, согласно которому из бюджетных денег нельзя финансировать деятельность иностранцев. Вот только как этот закон будет реализовываться в реальности — непонятно. При желании нет большой проблемы в том, чтобы прогонять государственные деньги через специальный фонд. Да и просто найти для «Барыса» коммерческого или условно коммерческого спонсора. Для главной команды страны это должно быть более-менее просто.
Впрочем, босс «Барыса» то и дело сетует на финансирование. Он уже заявил, что не готов из-за недостатка денег бороться за казахстанских игроков, выступающих в российских клубах КХЛ. Тренера вратарей Олега Ромашко, который вывел на новый уровень Никиту Бояркина, тоже готовы отпустить при наличии более выгодных предложений. При этом причины столь резкого затягивания поясов в «Барысе» не называют. Из финансирования вышел какой-то мощный спонсор? Кому-то в руководстве страны стал неинтересен хоккей или, в частности, проект КХЛ? Или же это личный взгляд на ситуацию Оразбаева?», задается вопросом автор материала.
Самые интересные новости спорта в Telegram на канале Prosports.kz
Фото: Антон Вымотов, photo.khl.ru
Избавившийся от экс-лидера «Барыса» клуб сжег 300 млн, но все равно в плюсе – как это возможно?
Бывший снайпер «Барыса» покинул «волчью стаю»
«Популистские заявления». Озвучена судьба Галыма Мамбеталиева в «Барысе»