Драмане Коне давно стал в Казахстане местным

Драмане Коне давно стал в Казахстане местным

Выступавший в Казахстане с 2011-го по 2023 годы защитник из Кот-д’Ивуара Драмане Коне рассказал Legalbet.kz, что его приглашали на новый сезон клубы РК, однако все не сложилось из-за документов, сообщает Prosports.kz.

«Да, сейчас ищу клуб. Ну, у меня были варианты в Кыргызстане – там есть два клуба, которые хотели бы увидеть меня на просмотре, но есть проблемы, потому что мне для жизни в этой стране нужна виза. В прошлом году тоже это было – очень сложно получить визу в Кыргызстан. Короче, такие дела.

В Казахстан также звали меня – несколько команд из Первой лиги. Они думали, что у меня гражданство Казахстана – я сказал: «Нет, у меня гражданство Кот-д’Ивуара, просто вид на жительство в Казахстане есть». Вот такие дела. А так, - все нормально. Ждем просмотра. Ищем.

Завершать карьеру футболиста не собираюсь. Хочу еще немного поиграть, наверное. Два-три года еще можно поиграть, посмотрим. Время покажет», — заявил много лет проживающий в Казахстане африканец.

35-летний Коне, приехав в 2011 году в «Акжайык», женился в Уральске и осел в РК. До завершения 2023 года играл здесь также за «Астану-1964», «Каспий», «Мактаарал». Сезон-2024 провел в «Нефтчи» из Кыргызстана (в местной Премьер-Лиге – 19 матчей, 1 гол).

Самые интересные новости спорта в Telegram на канале Prosports.kz

«Не зря сватают за московские клубы». Играющий в РПЛ лидер сборной Казахстана получил оценку в России

«Не фантастика». Игру вратаря сборной Казахстана оценили за границей

«Хороший опыт для дебюта». Голкипер топа КПЛ оценил первый официальный матч за национальную сборную

«Между нами никогда не было грязи». Российский голкипер - о конкуренции с Устименко

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или