Матч Уэльса и Северной Македонии в отборе ЧМ-2026 приостановили

Матч отборочного раунда чемпионата мира 2026 года между соперниками Казахстана по группе J сборными Уэльса и Северной Македонии был остановлен, сообщает Prosports.kz
Это произошло на 59 минуте встречи на арене «Тосе Проэски», когда обе команды вместе с болельщиками почтили память 59 жертв пожара в ночном клубе в Северной Македонии. Болельщики на трибунах замерли, а некоторые из них включили фонарики на телефонах.
59 человек погибло и 155 пострадало в результате пожара из-за применения пиротехники на сцене, охватившего Club Pulse в городе Кочани.
Добавим, что сборная Казахстана накануне добыла первую победу в отборочном цикле, на выезде обыграв Лихтенштейн – 2:0. На данный момент наша команда с 3 очками занимает 3 место в группе J, а на первом и втором месте с 4 очками расположились Северная Македония и Уэльс.
Видеообзор матча Лихтенштейн — Казахстан в отборе на ЧМ-2026
Сборная Бразилии по футболу повторила антирекорд 11-летней давности. Подробности
Али Алиев отметил игру 16-летнего Дастана Сатпаева в отборочном матче ЧМ-2026
Исторической победой завершился матч сборной Казахстана в отборе чемпионата Мира-2026