CD Projekt расширяет вселенную Cyberpunk и The Witcher в кино и сериалах

Сооснователи CD Projekt Михаил Новаковский и Адам Бадовский в интервью польскому СМИ рассказали о будущем компании и ее стремлении выйти за рамки индустрии видеоигр. Разработчики стремятся осваивать новые форматы, включая кино и сериалы, сообщает Prosports.kz.
«Когда-то мы мечтали стать создателями лучших ролевых игр в мире. Но со временем поняли, что этот статус возможен только на короткий промежуток после релиза игры», — отметил Новаковский.
Одним из первых успешных шагов в этом направлении стало аниме Cyberpunk: Edgerunners, вышедшее на Netflix в 2022 году. Проект получил 100% на Rotten Tomatoes и оценку 8,3 на IMDb, что помогло привлечь внимание к вселенной Cyberpunk 2077.
Бадовский подчеркнул, что это только начало. Киану Ривз и Идрис Эльба, уже принимавшие участие в Cyberpunk 2077, выразили интерес к экранизации франшизы. По словам Эльбы, их персонажи могут создать «взрывной эффект» на экране.
Каким именно будет следующий проект — фильм, сериал или книга — пока не сообщается. Однако ясно одно: CD Projekt активно работает над расширением своих вселенных и готова покорять киноиндустрию.
Подписывайтесь на нас в Instagram - @cybersports_kz
Продюсер Battlefield 6 прокомментировал утечки геймплея
Cloud9 намекнула на возвращение в CS2
Malr1ne о Team Falcons: «Закончился конфетно-букетный период, появились определенные дыры»
ZywOo стал лучшим игроком группового этапа BLAST Open Lisbon 2025